Stundenplan 2023/2024
Änderungen vorbehalten!
Klasse 5a - Klassenleiterin Fr. Hartmann
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| D | Ma
| Bio
| Ma
| Sp |
2
| D | Ma
| En
| En | Sp
|
3
| Ma | Sp
| Fö
| En | D
|
4
| Wk/Inf | Ku
| D
| Mu
| D |
5
| Wk/Inf
| Fö/LRS | Rel/Philo | Bio
| En
|
6
| DS
| En
| D
| Geo
| Ma |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 5b - Klassenleiterin Fr Tirschler
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Ma
| Ku | Bio | D
| Sp
|
2
| Ma | D
| Wk/Inf | D
| Sp
|
3
| En | D | Wk/Inf
| Sp
| DS |
4
| En | Mu
| En | Ma | En
|
5
| D
| Fö/LRS
| Rel/Philo
| En | Ma
|
6
| Bio | D
| Ma
| Fö | Geo |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 6 - Klassenleiter Hr. Rübensam
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| En
| Ma | Ma
| En | Ku
|
2
| D | Geo | Ma
| En
| Rel/Phil
|
3
| Sp | En | D
| Ma
| Wk/Info
|
4
| Sp
| Sp
| D | DS | Wk/Inf |
5
| Ge
| Fö/LRS | En | Mu | Ma |
6
| Ge
| D | Bio | D | Ph |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 7a - Klassenleiter Hr. Nickel
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Sp | Bio | Wpf
| Ma
| En
|
2
| Sp | Bio | D
| Ma | En
|
3
| Ma | Wpf | D
| D
| Ph
|
4
| Ku | Wpf | Ma
| Rel/Philo
| D
|
5
| En | Mu | En | Fö | Ge
|
6
| Geo | Fö | AWT
| MB/Inf | Ge |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 7b - Klassenleiter Hr. Nehls
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Sp
| AWT | Wpf
| Fö
| Ma |
2
| Sp
| Ku
| Ge
| D
| Ma |
3
| Bio | Wpf | Ma
| Ma
| Geo |
4
| Bio | Wpf
| Fö
| Rel/Philo
| Mu |
5
| D | En | Ph
| MB/Inf
| En
|
6
| D | En
| D
| Ge
| En |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 8a - Klassenleiterin Fr. Sander
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Ma
| En | Wpf | Sp
| En
|
2
| Ma | En | D
| Sp
| En |
3
| Sk | Wpf | Mu
| Ge
| Rel/Philo |
4
| Ph | Wpf | Geo
| Ch
| Bio |
5
| D
| Geo
| AWT
| D
| Ma |
6
| D
| Ch | Ma | Ku
| MB/Inf |
7
| |
|
|
|
|
8
| |
|
|
|
|
Klasse 8b - Klassenleiterin Fr. Antrack
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| D
| D
| Wpf | Sp
| Bio |
2
| D
| Geo
| D | Sp | Ch
|
3
| En
| Wpf
| Sk | Ku | Rel/Philo
|
4
| En | Wpf
| Mu
| MB/Inf | Ma |
5
| Geo | Ma
| Ma
| Ge
| En |
6
| AWT | Ma
| Ph
| Ch
| En
|
7
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
Klasse 9a - Klassenleiterin Fr. Willert
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| D
| Wpf | Ge | Ma | Ge |
2
| MB/Inf | En | Wpf
| Ma | Ku |
3
| Ma
| As | Wpf
| Rel/Philo | En
|
4
| Mu | Ma | Sk | D
| En
|
5
| Ph | Ch | D | D | Sp |
6
| Geo | AWT | En | Bio | Sp
|
7
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
Klasse 9b - Klassenleiterin Fr. Boehm
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| AWT
| Wpf | Ma | Ku | Ch |
2
| Geo | As | Wpf | D | D |
3
| En | D | Wpf | Rel/Philo | D |
4
| En | MB/Inf | En | En | Sk |
5
| Mu | Ma | Ge | Ph
| Sp |
6 | Ma | Ma | Ge
| Bio | Sp |
7
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
Klasse 10a - Klassenleiterin Fr. Rasch
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Geo
| Sp | AWT
| Ch
| Ma |
2
| Ku
| Sp | Wpf | Sk
| Ma
|
3
| D
| Bio | Wpf
| Sk
| Mu |
4 | D | Bio | Ma
| Ge
| Ph |
5
| En
| MB/Inf | Wpf | D | En
|
6
| Rel/Philo
| En | D
| Ma | En
|
7
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
Klasse 10b - Klassenleiter Hr. Hägert
| Montag
| Dienstag
| Mittwoch
| Donnerstag
| Freitag
|
1
| Bio
| Sp | Ku | Geo | En |
2
| Bio
| Sp | Wpf | Ch | Sk |
3
| D
| AWT | Wpf | Mu | Sk |
4
| D
| En | Ph | Ma | D |
5
| Ma
| En | Wpf | Ma | MB/Inf |
6
| Rel/Philo
| Ge | D | En | Ma |
7
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|