Stundenplan 2023/2024
Änderungen vorbehalten!
Klasse 5a - Klassenleiterin Fr. Hartmann
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | D | Ma | Bio | Ma | Sp |
2 | D | Ma | En | En | Sp |
3 | Ma | Sp | Fö | En
| D |
4 | Wk/Inf | Ku | D | Mu | D |
5 | Wk/Inf | Fö/LRS | Rel/Philo | Bio | En |
6 | DS | En | D | Geo | Ma |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 5b - Klassenleiterin Fr Tirschler
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Ma | Ku | Bio | D | Sp |
2 | Ma | D | Wk/Inf | D | Sp |
3 | En | D | Wk/Inf | Sp | DS |
4 | En | Mu | En
| Ma | En |
5 | D | Fö/LRS | Rel/Philo | En | Ma |
6 | Bio | D | Ma | Fö | Geo |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 6 - Klassenleiter Hr. Rübensam
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | En | Ma | Ma | En | Ku |
2 | D | Geo | Ma | En | Rel/Phil |
3 | Sp | En | D | Ma | Wk/Info |
4 | Sp | Sp | D | DS | Wk/Inf |
5 | Ge | Fö/LRS | En | Mu | Ma |
6 | Ge | D | Bio | D | Ph |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 7a - Klassenleiter Hr. Nickel
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Sp | Bio | Wpf | Ma | En |
2 | Sp | Bio | D | Ma | En |
3 | Ma | Wpf | D | D | Ph |
4 | Ku | Wpf | Ma | Rel/Philo | D |
5 | En | Mu | En | Fö | Ge |
6 | Geo | Fö | AWT | MB/Inf | Ge |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 7b - Klassenleiter Hr. Nehls
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Sp | AWT | Wpf | Fö | Ma |
2 | Sp | Ku | Ge | D | Ma |
3 | Bio | Wpf | Ma | Ma | Geo |
4 | Bio | Wpf | Fö | Rel/Philo | Mu |
5 | D | En | Ph | MB/Inf | En |
6 | D | En | D | Ge | En |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 8a - Klassenleiterin Fr. Sander
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Ma | En | Wpf | Sp | En |
2 | Ma | En | D | Sp | En |
3 | Sk | Wpf | Mu | Ge | Rel/Philo |
4 | Ph | Wpf | Geo | Ch | Bio |
5 | D | Geo | AWT | D | Ma |
6 | D | Ch | Ma | Ku | MB/Inf |
7 |
| ||||
8 |
|
Klasse 8b - Klassenleiterin Fr. Antrack
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | D | D | Wpf | Sp | Bio |
2 | D | Geo | D | Sp | Ch |
3 | En | Wpf | Sk | Ku | Rel/Philo |
4 | En | Wpf | Mu | MB/Inf | Ma |
5 | Geo | Ma | Ma | Ge | En |
6 | AWT | Ma | Ph | Ch | En |
7 | |||||
8 |
Klasse 9a - Klassenleiterin Fr. Willert
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | D | Wpf | Ge | Ma | Ge |
2 | MB/Inf | En | Wpf | Ma | Ku |
3 | Ma | As | Wpf | Rel/Philo | En |
4 | Mu | Ma | Sk | D | En |
5 | Ph | Ch | D | D | Sp |
6 | Geo | AWT | En | Bio | Sp |
7 | |||||
8 |
Klasse 9b - Klassenleiterin Fr. Boehm
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | AWT | Wpf | Ma | Ku | Ch |
2 | Geo | As | Wpf | D | D |
3 | En | D | Wpf | Rel/Philo | D |
4 | En | MB/Inf | En | En | Sk |
5 | Mu | Ma | Ge | Ph | Sp |
6 | Ma | Ma | Ge | Bio | Sp |
7 | |||||
8 |
Klasse 10a - Klassenleiterin Fr. Rasch
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Geo | Sp | AWT | Ch | Ma |
2 | Ku | Sp | Wpf | Sk | Ma |
3 | D | Bio | Wpf | Sk | Mu |
4 | D | Bio | Ma | Ge | Ph |
5 | En | MB/Inf | Wpf
| D | En |
6 | Rel/Philo | En | D | Ma | En |
7 | |||||
8 |
Klasse 10b - Klassenleiter Hr. Hägert
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
1 | Bio | Sp | Ku | Geo | En |
2 | Bio | Sp | Wpf | Ch | Sk |
3 | D | AWT | Wpf | Mu | Sk |
4 | D | En | Ph | Ma | D |
5 | Ma | En | Wpf | Ma | MB/Inf |
6 | Rel/Philo | Ge | D | En | Ma |
7 | |||||
8 |